В средней группе «А» прошло тематическое занятие, посвященное правилам безопасного дорожного движения. Ребята разговаривали о безопасности на дорогах. Послушали сказку о друзьях-огоньках и друге светофоре. Играли в подвижную игру «Сигналы светофора», разгадывали загадки о дорожных знаках. А в конце занятия проверили свои знания о ПДД. Задача занятия - воспитать в детях чувство ответственности, довести до сознания детей, к чему может привести нарушение ПДД.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: kit-rang | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

Золотая осень в гости к нам пришла. И волшебную палитру с собой к нам принесла жёлтой разрисует осень тополя ,ольху ,берёзки. серой краской дождик льётся, солнце золотом смеётся. Аппликация "Осенний лес"

Просмотров: 51 | Добавил: kit-rang | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 42 | Добавил: kit-rang | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

День знаний в нашем детском саду прошел ярко и эмоционально. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Вместе с Буратино и Мальвиной ребята отгадывали загадки, участвовали в веселых конкурсах, танцевали и читали стихи. Много радости, неожиданных и ярких впечатлений принес замечательный праздник День знаний. Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год – год педагога и наставника. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!  ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: kit-rang | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Были проведены комплексные игровые беседы "Один флаг – одна Россия", "День Российского флага". Прошло развлечение "День флага", на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: kit-rang | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

20 августа свой День Рождения празднует неизвестный науке зверёк, но любимый всеми малышами, герой детских книг и мультфильмов - Чебурашка. Сегодня дети 1 младшей «Б» группы поздравили Чебурашку с этим праздником. Как и принято в День рождения ребята водили хоровод и пели песню «Каравай» для своего друга. Воспитатель рассказала кто придумал Чебурашку, и откуда у него появилось это необычное имя. Потом дети смотрели отрывки из мультфильма и читали главы из сказки  Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» и рассматривали иллюстрации с изображением любимого ге ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: kit-rang | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

День физкультурника - это праздник всех кто любит спорт и стремится к здоровому образу жизни. Целью подобных мероприятий является пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям спортом и физкультурой. К участию были привлечены дети всех возрастных групп. День в нашем детском саду традиционно начинается с утренней зарядки на свежем воздухе под веселую музыку. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. Спортивные соревнования проходили на свежем воздухе на спортивной площадке. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей настолько,что несмотря на трудности,старались изо всех сил прийти к финишу первыми.А самые маленькие дети осваивали спортивные тренажеры, готовились к будущим победам. Финалом дня физкультурника стал традиционный марафон-забег вокруг детского сада. Праздник спорта,здоровья и радости прошел на УРА!

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: kit-rang | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

10 августа считается Днём Рождения конструктора Лего. Сегодня воспитанникам 1 младшей «Б» и 2 младшей «А» групп воспитатели рассказали историю этого праздника. С детьми провели развивающие дидактические игры с использованием конструктора лего, игры на развитие внимания и воображения с использованием лего-деталей. А потом ребята с огромным удовольствием строили город-мечты «Лего».

Просмотров: 145 | Добавил: kit-rang | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду прошёл  праздник мыльных пузырей. Ребята вспомнили свойства воды и воздуха ,с восторгом ловили разноцветные пузыри. Море эмоций радости счастья и удивлений испытали дети во время праздника.

Просмотров: 59 | Добавил: kit-rang | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

Лето - это замечательная пора, когда можно отдохнуть, позагорать, порезвиться на улице. попрыгать на скакалке, обливаться водой. В летний оздоровительный период в нашем детском саду все развлечения проходят на улице. Сегодня прошел самый долгожданный и самый мокрый праздник - «День Нептуна». В нем приняли участие дети всех групп.  Нептун приготовил ребятам много игр, соревнований, загадок, танцы. Ну а в конце праздника - непременное обливание водой из водных пистолетов! Все были мокрые с головы до ног. А иначе нельзя - Нептун бог морей и вода - это его стихия! Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений. И положительных эмоций. Ребята пришли в группы довольные и немного грустные от того, что праздник закончился.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: kit-rang | Дата: 07.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 86 87 »