Попова Наталья Викторовна »

Попова Наталья Викторовна

"Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце"

Воспитатель.

Попова Наталья Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16» 1980 года, имеет высшее образование - окончила ЧОУ ВО Тульский институт управления и бизнеса имени Никиты Демидовича Демидова по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» (16.06.2015г.) и ГОУ ДПО Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» по специальности «Воспитатель» (08.12.2014г).

Стаж педагогической работы – 8 лет.

В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16» работает 8 лет.

Я - ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА!

Кто-то усмехнется, услышав это, кто-то пожалеет, а кто-то осуждающе покачает головой: "Ну и работу ты себе выбрала..." Однако же, я люблю свою профессию потому, что она фантастическая и не предсказуемая!

Каждый день, идя на работу, в моей голове роятся мысли о предстоящих делах Как их много! Но самая главная из них - как пройдет очередная встреча с детьми, какое у них будет настроение, как провести день так, чтобы детям было интересно и не скучно в детском саду. Всегда волнуюсь, удастся ли мне это сделать. Маленькие "мудрые" учителя проверяют меня на прочность каждый раз и одновременно любят.

Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особенно осознаешь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое мое слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя целый мир. Глядя в эти детские глаза понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что это ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаешь тепло своего сердца.

Работая в детском саду я ни разу не усомнилась в выборе своей профессии, но с каждым годом все больше убеждаюсь, как это нелегко воспитывать детей. Тебе верят, на тебя надеются, от тебя ждут понимания и преданности. А ты должен всему этому соответствовать, быть всегда на высоте.Ведь именно от тебя во многом зависит то, какими выйдут в школьную жизнь твои дети.

Я могу назвать себя счастливым человеком, отдающим свои знания, свою энергию, свою любовь детям. Все хорошее, доброе, светлое, что есть во мне, я дарю и просто отдаю им, моим дошколятам. А в замен я получаю больше: их доверие, откровения, радость, маленькие тайны и хитрости, а самое главное - любовь!

Дети - самая большая ценность на земле, это то, во имя кого мы живем!

Методические рекомендации для воспитателей

Методические рекомендации для воспитателей 1 младших групп