Страничка музыкального руководителя »

Музыкальный руководитель Стебакова Ирина Михайловна
Мой девиз : "Все прекрасное- детям!"

Музыка – это самая приятная, прекрасная и доступная форма общения взрослого и ребёнка. Мы вместе с детьми мечтаем, фантазируем, уносимся в мир сказок, в мир музыки. Мы вводим маленького человека в этот мир, воспитываем у него на основе музыки добрые и высокие чувства.

Музыка - становится для детей доступным средством выражения настроений, мыслей, чувств. Велика сила эмоционального и нравственного воздействия музыки, и важно переживать её в движении.

Музыкальная деятельность дошкольников – это различные способы, средства познания детьми музыкального искусства (а через него и окружающей жизни, и самого себя), с помощью которого осуществляется и общее развитие.

Игры для развития чувства ритма.docx Microsoft Word документ [374.0 KB]скачать

Музыкальное воспитание в садукачать

Консультации для воспитателей "Праздничные утренники"качать

23 февраля в ДОУ

Каждый мальчик, парень и мужчина любят дату 23 февраля, так как в этот день их ждет море поздравлений и подарков. День защитника отечества – это праздник не только для тех, кто служил в армии или работает в соответствующих органах, нет. Этот праздник для всех мужчин, так как каждый из них является защитником своей родины, семьи и близких. Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли совместные праздники детей средних групп, старших и подготовительной к школе группе. Праздники нести с собой много поучительной интересной информации, ярких примеров, образов, что поможет детям в будущем стать воспитанными, умными, отзывчивыми людьми, которыми будут гордиться их родители.