Образование »

МБДОУ "Детский сад №16"" НЕ использует при реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16» (далее - Программа) разработана с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне дошкольного образования.

Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847).

В обязательной части Программы представлена Федеральная образовательная программа дошкольного образования, утвержденная приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. N 1028 и ряд парциальных программ по 5 образовательным областям.

Информация о формах обучения, о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании  за счет средств физических и (или) юридических лиц

Дополнительное образование детей и взрослых

Нормативные сроки

Образование (обучение) осуществляется на русском языке

Информация об учебных предметах, курсах, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой:

Основная образовательная программа дошкольного образования:

- социально-коммуникативное развитие;

- познавательное развитие;

- речевое развитие;

- художественно-эстетическое развитие;

- физическое развитие.

В ДОУ наполняемость групп соответствует установленным нормам; плановая наполняемость – 245 человека, фактическая – 187 человек. Принцип комплектования – возрастной, нормативно - правовое обеспечение соблюдено.