Как на той да на неделе

Была Пасха –  день веселья.

Пост мы дружно провожали,

Пасху куличом встречали!

Кто яйцо друг другу дарит,

Счастлив, целый год бывает!

Счастья всем мы вам желаем

И на сказку приглашаем!

14 апреля в нашем детском саду дети подготовительной группы показали музыкальный спектакль «Приключения пасхального яйца». На премьеру спектакля были приглашены дети всего детского сада. Предварительно в группах воспитатели провели с детьми беседу о светлом Воскресении, о традициях и обычаях. Спектакль явился логическим продолжением полученных детьми знаний. Дети все вместе с интересом наблюдали, как герои сказки помогают яичку найти маму. Учились доброте, отзывчивости и дружбе. В заключение спектакля артисты поздравили всех с праздником Пасхи.

Просмотров: 493 | Добавил: kit-rang | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

Весна бывает ранняя и поздняя. А настоящая весна начинается с Пасхи. Это праздник возрождения, радости и обновления. С ним связаны надежды на лучшее. На Пасху принято печь куличи, красить яйца. В нашем детском саду дети вместе с воспитателями накануне праздника красили яйца и делали подделки к празднику. Празднование Пасхи - многовековая традиция. Поэтому в нашем детском саду тоже прошло мероприятие посвященное празднику Пасхи. Детям было рассказано о традициях приготовления к Пасхе. Все детки принесли из дома крашеные яйца и куличи. С пасхальными яйцами были проведены игры: катание и битье, у кого больше покрутится, у кого крепче яйцо. Было очень весело и интересно. В конце мероприятия дети пили чай с куличами.

Просмотров: 582 | Добавил: kit-rang | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)